Недавно ставший частью "Росгосцирка" цирк Чинизелли представил новую программу Гии Эрадзе, удивившую всех, кто уже успел ее посмотреть – "Баронеты".

На арене можно увидеть красочное, динамичное, необыкновенное шоу из звездных аттракционов, завоевавших множество высших наград международных фестивалей.

Несмотря на то, что лето – пора отпусков и каникул, взрослые и дети ничуть не пожалеют о том, что пожертвовали днем загородного отдыха, чтобы прийти в цирк. Автор и создатель программы "Баронеты" Гия Эрадзе впервые привез ее в Петербург. Это название известный дрессировщик, заслуженный артист Грузии трактует как "королевская свита": и, действительно, на арене мы видим только "королей" циркового жанра.

Новая программа Гии Эрадзе – "Баронеты".

предоставлены Цирком., Другой

Фото:

Кажется, такого количество животных в одном трехчасовом представлении зритель не видел уже давно : на манеже появляются медведи, лошади, верблюды, питоны, попугаи и пеликаны. Последние слетают в манеж прямо с балконов цирка – зрелище изумительной красоты!

Новая программа Гии Эрадзе – "Баронеты".

предоставлены Цирком., Другой

Фото:

Ну и куда без хищников: дрессировщики Наталья и Андрей Широкаловы выводят на арену одновременно 11 хищников. Сначала свои места занимают черные пантеры и леопарды, а потом – огромные тигры. Свирепые животные регулярно показывают свои огромные зубы, но послушно выполняют команды дрессировщиков, словно котята: например, один из тигров вышагивает на задних лапах, а все вместе хищники синхронно перекатываются по арене.

Хищники.

предоставлены Цирком., Другой

Фото:

Этот номер становится единственным, во время которого зрителей и зверей разделяет сетка. Потому что когда на арену выходят медведи, они кажутся безобидными, словно дети: резвятся и скачут на скакалке, ездят на цыганской повозке и ходят на передних лапах. А один из хозяев тайги даже скачет на лошади!

Новая программа Гии Эрадзе – "Баронеты".

предоставлены Цирком., Другой

Фото:

На арене Цирка Чинизелли до конца лета можно увидеть еще один поражающий воображение номер: артист Юрий Володченков появляется на своем коне и по сценарию пытается соблазнить цыганку. Животным он управляет фактически без помощи рук, а наездник и конь во время представления представляют собой единой целое. И, наконец, рекордный трюк: конь Легион совершает … прыжок на скакалке.

Новая программа Гии Эрадзе – "Баронеты".

предоставлены Цирком., Другой

Фото:

А братья Андраник и Геворг Варданян уже знакомы телезрителям по программе "Минута славы", где они выступали дуэтом в жанре силовой акробатики. Там они показали опасный номер с кинжалами. В шоу "Баронеты" братья снова удивят зрителя: например, покажут стойку "голова к голове" без участия рук!

3,5 года – столько дрессировщики Наталья и Андрей Широкаловы репетировали номер с участием сразу 11 хищников – тигров, пантер и леопардов.