16+

Tele2 проанализировала активность петербургских абонентов во время праздника выпускников "Алые паруса". Голосовой трафик больше всего в этот день в сравнении с обычным выходным вырос в Центральном районе Петербурга. А активные интернет-пользователи отдыхали в Курортном, Петродворцовом и Кронштадском районах.

Tele2 проанализировала активность клиентов 27 июня, когда петербургские выпускники отмечали праздник "Алые паруса". Несмотря на то что в этом году из-за санитарных требований праздничные мероприятия прошли в акватории Финского залива без зрителей, в центре города по-прежнему собралось много гостей.

Абоненты Tele2 во время праздника выпускников активно делились впечатлениями с родными и близкими с помощью традиционных звонков, невзирая на популярность сообщений в мессенджерах и соцсетях. В Центральном районе по сравнению с предыдущим выходным голосовой трафик вырос на 25%, в Курортном – на 19%, а в Петродворцовом и Кронштадтском – на 5%.

Рост активности интернет-пользователей зафиксировали в Курортном, Петродворцовом и Кронштадском районах. В выходные выдалась тёплая для Северной столицы погода. Горожане массово выбирались на дачи, в места отдыха на озёра и на Финский залив. Так, в Курортном районе интернет-активность выросла на 11%. В Петродворцовом и Кронштадском районах – на 5%.

Праздничное представление можно было смотреть в сети на различных площадках. 27 июня горожане стали активно выходить в сеть с 12.00, что в целом характерно для обычного дня. С шести вечера начался новый рост трафика, достигший пика к полуночи. Как раз с 22.00 началась трансляция праздничного концерта с участием Димы Билана, группы "Звери", IOWA, Веры Брежневой и других исполнителей, завершившееся салютом.

Сеть Tele2 во время праздничных мероприятий работала в штатном режиме. Условия для надёжной работы инфраструктуры оператора создавались в течение всего 2019 года. Оператор учитывает и значительный прирост числа абонентов, и пиковые нагрузки на сеть в праздники. В прошлом году Tele2 заняла первое место по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры в стране.