22 апреля на "Зенит-Арене", официально именующейся стадионом "Санкт-Петербург", состоялось световое шоу в честь первого футбольного матча на объекте.

Огонь, свет, порох и сильный снег с дождем стали основными "ингредиентами" мероприятия. В 21.30 на сцене перед стадионом началось файер-шоу, которое транслировалось на фасад, а уже в 22.00 стартовало само световое представление.

Зрители увидели 15-минутную инсталляцию об истории футбола в Петербурге. Как сообщили в интервью организаторы,  к созданию шоу привлекались только российские компании. Однако не все удалось сделать, как задумывалось: по словам представителей компании ГУП "Городской центр размещения рекламы", возникли сложности с приближением аппарата, который транслировал изображение на фронтальную часть стадиона. К тому же на подготовку ушло 3 дня, вместо рассчитанных 10.

После салюта в парке перед стадионом началось оживленное движение - огромная часть зрителей двинулась на выход в сторону метро. Чтобы попасть в павильон станции "Крестовский остров", в очереди приходилось отстаивать не менее 15-20 минут. В это же время поле перед стадионом начало наполняться новыми зрителями - впереди было еще 3 блока, представление продлилось до полуночи.

Социальные сети быстро заполнились фотоотчетами после мероприятия по хэштегам #идинасвет и #зенитарена. Видимо, пока горожане еще не привыкли к официальному названию – стадион "Санкт-Петербург".