Еще одна студентка историка Олега Соколова рассказала о домогательствах с его стороны.

Петербурженка Дарья Анисович училась у обвиняемого в жутком убийстве доцента в начале 2000-х. Она уверена, что на деле подобных инцидентов с участием Соколова немало.

- Я смотрела на него восторженно, как на талантливого преподавателя, он рассказывал о реконструкции, пригласил с однокурсницами на реконструкторский пикник и полез целоваться, когда мы катались на лошадях. Я что-то лепетала в стиле Анжелики "laissez-moi " и с трудом отбилась, - написала Дарья на личной странице “ВКонтакте”.

Историк Соколов утверждал, что его квартиру ограбили

Она напомнила о другой жертве Олега Соколова. Девушка утверждала, что историк избивал ее связанную и угрожал раскаленным утюгом. Несмотря на публикацию интервью с пострадавшей, внимания на это не обратил никто. Впрочем, и сама Дарья хотела рассказать о том, что с ней произошло, но результат оказался тем же.

- А почему же 1,5 года назад, когда об избиении второй жертвы Соколова появилась статья в "МК", я предложила эту тему для расследования "Медузе", а Понасенков писал в университет - всем было насрать? Точно, тогда же еще не было трупа, о чем было говорить! И почему сейчас меня так осторожно спрашивали, готова ли я рассказать о домогательствах? Неужели же из-за виктимблейминга, которым пестрят комментарии любого упоминания обо всей этой жуткой истории? И не по этой ли причине есть масса свидетельств о том, какой Соколов талантливый и обаятельный, но жертвы его домогательств по большей части молчат? – высказалась Дарья Анисович.

Убийство Анастасии Ещенко: в Сети появилась переписка девушки с подругой

Сейчас женщина растит дочь, за которую переживает. Дарья также отметила, что общалась с представителем правоохранительных органов по делу об историке Соколове.


9 ноября Олега Соколова задержали по подозрению в убийстве его бывшей студентки, выпускницы СПбГУ, которая также увлекалась историей и была соавтором некоторых научных работ. Тело выпускницы СПбГУ Анастасии Ещенко, по данным следствия, подозреваемый расчленил и пытался утопить в Мойке.

11 ноября Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Олега Соколова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, сроком по 08.01.2020 г. Следственный комитет России ведёт расследование.