В Петербурге задержан молодой человек, который подозревается в нападении на полицейского.

Оперативники уголовного розыска задержали 19-летнего студента одного из вузов Петербурга, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти 1 ноября. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ.

31 октября 2018 года был задержан 19-летний уроженец города Томска, студент второго курса одного из вузов Санкт-Петербурга.

Следствием предварительно установлено, что вечером 15 октября полицейский в свободное от службы время возвращался домой после тренировки. В переулке Бойцова (недалеко от Юсуповского сада) он обратил внимание на компанию молодых людей, которые распивали спиртное и справляли нужду прямо на улице. Полицейский сделал замечание. В ответ молодые люди набросились на полицейского, нанесли ему сзади удар по голове и ножевое ранение в живот. После этого нападавшие скрылись.

В результате сотрудники уголовного розыска установили личности всех участников нападения. Один из них, подозреваемый в нанесении травм сотруднику полиции, задержан на основании статьи 91 УПК РФ.