Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду. В этом номере – обзор заведений, в которых можно попробовать, пожалуй, самый летний салат – "Греческий"

Pizza Hut - 5 звезд Metro
Состав: свежие огурцы, томаты, чёрные оливки, солёный сыр, масло, микс салатов, травы
Цена: 300 рублей
Этим салатом действительно можно наесться, не заказывая ничего дополнительно. При этом он реально диетический: масла добавляют совсем чуть-чуть. Но блюдо не назовёшь пресным из-за обилия пряных трав.
В отличие от других салатов из подборки здесь маслины нарезаны, да и другие ингредиенты нашинкованы мелко. Хоть это и не по "канону", зато удобно накалывать на вилку. К тому же фета не разваливается.
Также из плюсов – скорость подачи: готовят блюдо буквально 2 минуты.

Papa Pizziano - 4,5 звезды Metro
Состав: гигантские оливки, сыр буко и фета, пряное масло, лук, огурец, помидор, болгарский перец
Цена: 350 рублей
Здесь все ингредиенты идеально сбалансированы между собой, особенно радует наличие двух видов сыра, хоть это не по "классике". Правда, в меню отдельно отмечено, что в составе есть гигантские оливки, но никак не ожидаешь, что их принесут всего две. Овощи свежие, лук не слишком терпкий. Масла добавили в самый раз: салат не "пустой", но и не жирный.

Papa Pizziano.

Papa Pizziano.

"Metro"

Фото:

Marketplace - 4 звезды Metro
Состав: огурец, помидор, болгарский перец, редиска, сливочный сыр, французская горчица, оливковое масло, оливки и маслины
Цена: 189 рублей
Пожалуй, самый свежий салат из подборки – всё благодаря редиске в составе, хотя этот ингредиент явно не из классического рецепта, как и французская горчица. С пропорциями в салате проблемы: слишком много оливок, огурца и редиса. Сыр подают единым кусочком, разделить его сложно – липнет к вилке.

Marketplace.

Marketplace.

"Metro"

Фото:

"Изюм" - 3 звезды Metro
Состав: микс салатов, помидор, огурец свежий, перец болгарский, сыр фета, маслины, лук красный, оливковое масло, французская горчица, укроп
Цена: 259 рублей
Порция объективно маленькая, скорее это лёгкая закуска. Основной ингредиент – красный лук, который своим терпким вкусом вытесняет все остальные. Однако сладость горчицы (почему-то тут тоже её добавляют в "Греческий") всё-таки можно уловить. Овощи свежие, разве что один кусочек огурца подвял.

"Изюм".

"Изюм".

"Metro"

Фото:

"Рандеву" -1 звезда Metro
Состав: сыр фета, маслины консервированные, огурцы свежие, помидоры, лук, зелень, оливковое масло, лимонный сок
Цена: 280 рублей
В этом салате провально всё, кроме сыра: овощи подвядшие и водянистые, кислой заправки слишком много. Да и готовят его 20 минут. Правда, корреспонденту Metro этот салат достался бесплатно за долгое ожидание другого блюда из заказа: "Карбонару" не несли более 50 минут.

"Рандеву".

"Рандеву".

"Metro"

Фото: