На перекрестке Невского и Марата в Петербурге ночью 14 февраля произошло страшное ДТП. На месте работали скорые и реанимация. 

По данным полиции, в аварии пострадали люди, разбиты четыре машины - Hyundai Solaris, каршеринговый Volkswagen Polo, Opel Astra и Volvo.

С места ДТП госпитализированы двое мужчин, один в тяжелом состоянии, другой - с травмами средней степени тяжести. Обоим около 30 лет. По данному факту проводится проверка. Количество и личности пострадавших уточняются.

После страшного ДТП полицейские перекрыли Невский пр.от пл.Восстания.

По словам очевидцев, виновным в ДТП может быть водитель такси. Он ехал на красный и врезался в поворачивавший автомобиль каршеринга. Последний пострадал больше всего. Дальше машины просто снесли другие, двигавшиеся и стоявшие рядом.

Официально: ГИБДД
По предварительной, уточненной, информации 14 февраля 2019 года в 01:51 в Центральном р-не г. Санкт-Петербурга на Невском пр. у дома 104 (пересечение с ул. Марата) водитель (мужчина 1999 г.р.), управляя а/м "Хундай Солярис", двигаясь по Невскому проспекту от набережной реки Фонтанки к Площади Восстания на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем "Фольксваген Поло" (мужчина 1996 г.р.), после чего чего совершил выезд на встречную полосу и столкновение с автомобилями "Вольво" и "Опель Астра".
В результате ДТП получили травмы: Водитель а/м "Хундай" - в тяжелом состоянии. Водитель а/м "Фольксваген" - в крайне тяжелом.
Так же, пострадал пассажир а/м "Хундай" (мужчина 1983 г.р.) - травмы средней степени тяжести.
По факту ДТП проводится проверка.