Starbucks объявил о приостановке работы в России. Рассказываем, где еще можно попить кофе в Северной столице.

Coffee Like
Одна из крупнейших сетей на рынке кофе с собой в России и СНГ: 875 кофе-баров, более 3000 бариста, 19 327 292 стаканчика за 2021 год. В фирменном меню обратите внимание на раф "Птичье молоко", латте "Груша с соленой карамелью" и капучино "Бельгийская вафля".

One Price Coffee
Также очень популярная кофейня в нашей стране. По данным официального сайта, только в Петербурге насчитывается более 260 адресов. Приятные цены, бонусные карты, необычные вкусы и даже сезонное меню (на кофе).

Coffee Way
Миссия компании – популяризация открытия кофейных баров в России. "Мы хотим, чтобы каждый житель России начинал утро со стаканчика кофе от Coffee Way", – сообщается у них на официальном сайте. Да никто, в общем-то, и не против – наши сограждане тоже этого хотят.

Coffee SOS
Не самая известная сеть в городе, но здесь можно попробовать шикарнейший латте с кедровыми орешками. Мы сами не очень понимаем, как они это делают, но предполагаем, что благодаря незначительному весу орешки не оседают на дне стаканчика, а равномерно распределяются по всему напитку. А еще прекрасно проходят сквозь трубочку.

Love coffee
Сеть кофеен основана в 2012 году в России. Специализируется на открытии мини-кофеен на территории ж/д вокзалов и активно развивается по франшизе.

Cofix
Раньше у них были фиксированные и очень приятные цены на кофе и выпечку. Однако не так давно в официальной группе во "ВКонтакте" появилось следующее объявление: "Cofix продолжает работать во всех городах и странах. Мы никуда не уходим. Вторая новость менее приятная: мы вынуждены повысить цены из-за растущего курса валют. Подорожание доллара и евро серьёзно усугубило уже существующую проблему поставок из стран-экспортёров и повысило стоимость практически всех ингредиентов".