3 октября 2019, 17:55 | Новости — С.Петербург

Станции Фрунзенского радиуса метро в Петербурге открыли для пассажиров

Станциями "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" будут пользоваться более 900 тысяч человек

Станции Фрунзенского радиуса метро в Петербурге открыли для пассажиров. Фото Карина Тепанян, "Metro" Станции Фрунзенского радиуса метро в Петербурге открыли для пассажиров. Фото Карина Тепанян, "Metro" Станции Фрунзенского радиуса метро в Петербурге открыли для пассажиров. Фото Карина Тепанян, "Metro" Станции Фрунзенского радиуса метро в Петербурге открыли для пассажиров. Фото Карина Тепанян, "Metro" Станции Фрунзенского радиуса метро в Петербурге открыли для пассажиров. Фото Карина Тепанян, "Metro"

В Петербурге в четверг, 3 октября, для пассажиров открылись три станции Фрунзенского радиуса метро – "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары".

Ожидается, что новыми станциями метрополитена будут ежедневно пользоваться более 900 тысяч петербуржцев.

- Наконец-то мы сегодня открываем три станции долгожданные. Была непростая сложная работа, было много проблем, был перенос (открытия) этих станций, но было принято четкое решение, что в сентябре 2019 года мы эти станции запустим. 5 сентября мы запустили в тестовом режиме и правильно сделали, потому что за этот месяц мы смогли узнать, какие сложности есть и что нужно исправить, – сказал губернатор города Александр Беглов.

Станция "Проспект Славы" расположена южнее пересечения проспекта Славы и Бухарестской улицы, "Дунайская" – на пересечении Бухарестской улицы с Дунайским проспектом и улицей Ярослава Гашека. Наземная станция "Шушары" находится в промышленной зоне вдоль Автозаводского проезда недалеко от перекрестка с Автозаводской улицей.

Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал открытие "Проспекта Славы", "Дунайской" и "Шушары" на 5 сентября. В назначенный день он принял решение, что станции будут работать в тестовом режиме. На своей странице в соцсети "ВКонтакте" Александр Беглов тогда написал: "Безопасность людей важнее, чем политика".  

Последние новости

От челюстей самки морского слона фотографу пришлось отбиваться сапогами

Галереи и видео

Прямой эфир
Прямой эфир