Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что более 7 тысяч сотрудников городских больниц  заразились коронавирусом. 

По его словам, в этот список входят не только медики, но не немедицинские работники – кадровики, бухгалтера, системщики и городских, и федеральных, и частных медицинских учреждений, сообщает РИА "Новости".

"На сегодняшний день есть информация о более чем 7 тысячах сотрудников больниц, которые заразились коронавирусом. Сюда включены и бессимптомные и легкие формы заболевания", – рассказал градоначальник.

Беглов также добавил, что такая большая цифра объясняется в первую очередь "большим охватом тестирования именно медработников, которых проверяют на COVID-19 каждую неделю".

Отметим, что за последние сутки в Петербурге зафиксирован 181 случай заражения коронавирусом. Число зараженных в городе достигло 30 281 человека. По числу зараженных за сутки Петербург занимает пятую строчку. За последние сутки в городе обследовано на коронавирус  17016 человек. По данным Смольного, на карантине остаются 1900 человек. Из них 174 - в обсерваторе, 1374 - на самоизоляции, 352 - контактные. Обработано 257 вызовов, которые поступили по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом. В службе экстренных вызовов 112 зарегистрировано 63 обращения. О прибытии из другой страны на территорию России сообщили 15 человек. 

По данным оперштаба по борьбе с пандемией, всего в стране сейчас 800 849 зараженных, за весь период зафиксировано 13 046 летальных исходов, вылечились 588 774 пациента.