На выходных в Петербурге погода будет определятся тыловой частью циклона. Подробности рассказал Metro ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков

В городе ожидается облачность с неустойчивыми прояснениями. Пройдут небольшие осадки, но они будут кратковременными и не везде.

Температура воздуха в Северной столице составит +1… +2 градусов, в Ленобласти воздух прогреется до 4 градусов тепла. Ветер северо-восточный и восточный будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Высокое атмосферное давление 772 мм рт.ст.

В ночь на воскресенье ожидается погода преимущественно облачная без существенных осадков. Столбики термометров покажут -1 …- 3 градуса, по области – от 0 до -5 градусов. Ветер восточного направления будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Днем характер погоды в значительной степени будет обусловлен влиянием антициклона. Ожидается облачность с прояснениями без существенных осадков. В дневные часы термометры покажу около нуля. Ветер восточный и северо-восточный будет разгонятся до 3-8 метров в секунду.