Детские школы искусств начнут учебный год в Петербурге с 14 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по культуре.

Однако возобновят работу учреждения дополнительного образования раньше. До 14 сентября 2020 года в школах пройдут вступительные испытания. Подробная информация о датах проведения приема в школы искусств будет размещаться на сайтах и страницах учреждений в социальных сетях.

"Я уверен, что все наши школы на достойном уровне проведут вступительные испытания, а ребята, которые в этом году так долго ждали и готовились, смогут успешно представить свои таланты и начать творческий путь. Петербургские воспитанники и коллективы школ и лицеев искусств регулярно становятся победителями и лауреатами крупных фестивалей и конкурсов. Поддержка и продвижение талантливой молодежи – одна из главных задач, обозначенных в национальном проекте "Культура"", - отметил председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией прием на обучение дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств продлили до 30 сентября. А при наличии свободных мест дополнительный прием может проводиться до 30 ноября.


Ранее Metro писало о том, что в Смольном продлили ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19.