Парк-дрендрарий Ботанического сада Петра Великого в тестовом режиме начинает свою работу 2 июля. А водный оранжерейный маршрут возобновит режим прогулки с 3 июля.

По техническим причинам, продажа электронных билетов сейчас не осуществляется. Приобрести билеты можно в кассах.

Купить билеты в Парк-дрендрарий посетители смогут со 2 июля в кассах с 10:00 до 17:30. Сейчас цветут поздние ирисы и травянистые пионы. Скоро их сменят ранние лилии. А также в июле ожидается цветение чубушников и роз.

С 3 июля желающие смогут посетить Водный маршрут, билеты на который можно также приобрести в кассах с 10:00 до 16:30. Режим входа в оранжерею – с 11:00 до 16:45. "В викторной оранжерее вновь спустя четыре года можно наблюдать две разные виктории: видовую и гибридную! С ними соседствует лотос орехоносный и коллекция нимфей, в том числе потрясающая австралийская кувшинка нимфея гигантея", - рассказывают в Ботаническом саду Петра Великого.

Парковые билеты в кассах продаются с 10:00 до 17:30. Желающие могут гулять по парку Ботанического сада Петра Великого до 19:00.

Из-за эпидемиологической ситуации отменены льготные дни для пенсионеров. Временные неудобства продлятся до полного снятия ограничений по COVID-19.