27 марта Молодёжный театр приглашает зрителей посмотреть на киноэкране видеозапись легендарного спектакля "Дни Турбиных" (16+), осуществлённую в 2014 году. Перед спектаклем состоится встреча с его создателями и участниками.

24, 25, 26, 29 и 30 марта в музыкально-драматическом театре "Буфф" пройдёт премьера – спектакль "Питер Пэн" (0+). Постановка по мотивам произведений Джеймса Барри напомнит зрителям о волшебном мире под названием "детство".

В Театре Комедии им. Н.П. Акимова премьера: с 25 марта по 2 апреля здесь покажут спектакль "Малыш и Карлсон" (6+). Однажды на крыше самого обыкновенного дома появляется совершенно необыкновенный обитатель – маленький толстенький человечек Карлсон, который умеет летать....

27 марта театр "На Литейном" приглашает на спектакль-капустник #ВотЭтоТеатр (16+), посвящённый Дню театра. Зрители услышат актёрские байки, авторские стихи и музыкальные номера от самого поющего театра Ленинградской области.

27 марта театр Комиссаржевской приглашает юных и взрослых зрителей отпраздновать Всемирный день театра на показах спектаклей "Холодное сердце" и "Театр".

Мариинский театр предлагает отпраздновать праздник просмотром знаменитой оперы Моцарта "Свадьба Фигаро". Произведение рассказывает о предсвадебных хлопотах, которые превращаются в хаотическую неразбериху любовных отношений, приводящих к смятению и мраку, прежде чем в конце концов устанавливается всеобщая гармония.

На сцене театра "Балтийский дом" во Всемирный день театра покажут спектакль "Хроники Раздолбая" по одноименному роману Павла Санаева. История начинается в августе 1990. Переломное время для Советского Союза, а главному герою только исполнилось 19 лет. У него первая любовь, юность, мечты, однако теперь нужно думать о том, как заработать денег и найти свое место в обществе. В спектакле Игоря Коняева задействована живая музыка в исполнении оркестра, прозвучат лучшие зарубежные и российские хиты 90-х.