В петербургском клубе Rossi 11, 12, 19 и 20 апреля пройдет премьера нового спектакля "Театрального проекта 27" под названием "Классика. Стендап". Это неклассический стендап в образе литературных героев русский классики.

Режиссер Юлия Каландаришвили разрушает стереотип о том, что школьная литература – это скучно, и приглашает подростков поговорить о классике не за партой, а за столиком клуба. Вместо формата лекции она выбирает живой диалог и комедию.

Почему Обломов 24/7 лежит на диване? Как развивались бы отношения Онегина и Татьяны, если бы у них был интернет? По каким причинам страдали бы персонажи Чехова сейчас? Команда спектакля уверена, что герои классики не так уж далеки от нас, в их чувствах и поступках на самом деле есть ответы на многие вопросы о нас самих.

Режиссера спектакля Юлия Канадаришвили и актеры - Андрей Мишустин и Иван Писоцкий.

Режиссера спектакля Юлия Канадаришвили и актеры - Андрей Мишустин и Иван Писоцкий.

Предоставлено организаторами

Фото:

Спектакль предлагает зрителю вместе посмеяться на тему "обязательной" литературы, посмотреть на героев не с точки зрения "маленьких" и "лишних" людей, а как на наших современников.

Создатели проекта говорят с современной молодежью на одном языке: легко, дерзко, с юмором. Основная задача проекта – постараться влюбить школьников в классическую литературу.