Группа нахимовцев из Петербурга прибыла в Москву для репетиции Парада Победы. Но с 14 апреля воспитанники училища один за другим стали получать положительные результаты анализа на covid-19.

В итоге у 31 из 155 воспитанников Нахимовского морского училища выявили коронавирус, все они в нормальном состоянии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны России.

В ведомстве отметили, что все заболевшие переведены в один из санаториев Минобороны на карантин, они круглые сутки находятся под наблюдением медиков. Контактировавшие с ними воспитанники и преподаватели училища находятся на обсервации.

Возможной причиной инфицирования называют контакт одного из преподавателей училища с гражданскими лицами в столице.

Как сообщает telegram-канал Baza, коронавирусную инфекцию также подозревают у руководителя училища контр-адмирала Анатолия Минакова. Вместе с  несколькими кадетами Минаков сейчас находится под наблюдением в одной из больниц Москвы.

Отмечается, что  большинство из тех, кого поразил Covid-19 – кадеты в возрасте от 15 до 17 лет, вирус обнаружили у 31 воспитанника.

Еще 18 заболевших – представители преподавательского состава, некоторые из учителей находятся в группе риска по возрасту.