Следствие не исключает, что террорист-смертник мог действовать в одиночку, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Рассматриваются все возможные версии, и одна из них, что злоумышленник действовал в одиночку. Предварительно установлено, что мужчина оставил взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель, на станции метро "Площадь Восстания". Эта бомба не сработала и впоследствии была обезврежена.

- Сев в вагон метро, предполагаемый преступник привел в действие взрывное устройства между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт, - рассказал собеседник агентства.

Напомним, что ранее распространили фото еще одного предполагаемого преступника. Но в тот же вечер, как в СМИ появились его фото, мужчина сам явился в полицию и заявил о своей невиновности. Однако же правоохранители продолжают работать с ним.

Предварительно известно, что мощность неразорвавшейся бомбы составляла около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, мощность сработавшего взрывного устройства - порядка 300 граммов тротила. Обе самодельные взрывчатки начинили поражающими элементами.

- Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник, 23-летний уроженец Средней Азии", - сказал собеседник агентства.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по теме "Взрыв в метро в Санкт-Петербурге 3 апреля" читайте ЗДЕСЬ.