Следственный комитет Петербурга заинтересовался оказавшимся в Сети видео с избиением школьницы.

17 апреля ученица одной из школ была госпитализирована в Детскую городскую больницу №5. Медики диагностировали у шестиклассницы множественные ушибы, гематомы и закрытый перелом носа, сообщали “Невские новости”. Оказавшееся в Сети видео избиения девочки шокировало общественность. Пострадавшую поставили на колени, заставляли извиняться, несколько раз ударили ногой в лицо. Ролик школьницы разослали знакомым.

Позже выяснилось, что несколько дней юной петербурженке угрожали, после чего обманом выманили на улицу. Наносившая удары девушка заявляла, что если о содеянном кто-то узнает, то пострадавшая “не выживет”. Однако, судя по всему, проблемы будут у нее самой.

- Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу, в связи с большим общественным резонансом, инициирован вопрос перед прокуратурой о передаче для дальнейшего  производства материалов доследственной проверки, проводимой   органами полиции, по факту причинения 17 апреля 2018 года в Невского районе шестикласснице телесных повреждений ученицей 8 класса, - сообщает СК РФ по Санкт-Петербургу.

По результатам  доследственной проверки будет принято процессуальное решение.