Стали известны подробности преступления, которое произошло накануне днем 8 февраля у метро "Площадь Восстания" в Петербурге. Молодой человек ударил ножом девушку и скрылся. По факту уже возбуждено уголовное дело. Известно, что молодые люди были знакомы. Об этом сообщили следователи ГСУ СК по Петербургу.

По данным ведомства, 21-летний юноша у дома №1 по улице Восстания (у входа в метро) поссорился с девушкой и ударил ее ножом в область шеи. Пострадавшей - всего 19 лет. Она в тяжелом состоянии находится в больнице.

Юношу разыскивают, с места преступления он смог убежать, рискуя попасть под машину, несмотря на то, что его пытались задержать прохожие - свидетелей дикого преступления в дневное время было очень много.

Уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на убийство". Добавим, девушку от серьезной потери крови спас прохожий - он зажал рану на ее шее рукой и дождался приезда скорой помощи.

В Сети появились аудиосообщения с угрозами, которые вероятный преступник присылал 19-летней девушке, которую потом ударил ножом, и ее друзьям. В полутораминутной записи мужчина истерично обвиняет кого-то, говорит о ненависти и желании всех убить.