На Приморском шоссе в кювет после ДТП опрокинулся маршрутный автобус №305, который ходит от "Старой деревни" в сторону Зеленогорска и дальше. Погиб человек, еще четверо пострадали. Подробнее о ДТП рассказали пассажиры автобуса

Всё случилось за 400 метров от Солнечного. Водитель пассажирского автобуса №305 не справился с управлением на Приморском шоссе и вылетел на встречную полосу, врезался в столб линии электропередач и опрокинулся.

К автобусу тут же бросились водители тех машин, что проезжали в это время мимо.
На месте быстро оказался травматолог, он оказывал пострадавшим первую помощь.
"Автобус вылетел на встречку, есть погибшие и пострадавшие. На месте сотрудники ГИБДД. Водители проезжающих мимо машин помогали приподнять автобус, чтобы помочь пострадавшему, которому придавило голову. Это ужас. Спасибо всем, кто помогал!", - написали очевидцы в соцсетях.

Фото с места ДТП на Приморском шоссе под Петербургом.

Фото с места ДТП на Приморском шоссе под Петербургом.

ДТП/ЧП, vk.com

Фото:

"Я ехала в этом автобусе. Он перед этим подобрал 2 пассажиров, тормозил для этого как умалишенный и сдавал задом. За пару минут до аварии его немного занесло, с выездом на встречку. И он снова стал разгоняться, газовал долго, скорость была к 100, потом сразу и занесло, естественно, не справился. Абсолютная дурь водителя. Хорошо не было встречных машин... Бетонный столб снёс. Водитель жив", - сообщила Любовь В., находившаяся в автобусе в момент ДТП.
"Парнишке придавило голову, но ногами он шевелил. Пожилая женщина лежала, не шевелилась. Я не поняла, чем ее придавило, как будто креслами... У меня пара царапин на ладони от стекол, а так цела. Чудо, как мне сейчас ощущается...".
Слова женщины подтвердил еще один пассажир автобуса.
"Водитель вёл транспорт неадекватно, было понятно, что до добра не доведёт", - сообщил он.

По официальной информации, один пассажир погиб – женщина 1949 года рождения. Двое пассажиров (мужчина 2002 года рождения и женщина 2002 года рождения) госпитализированы в больницу.


Пострадавшим пассажирам автобуса, съехавшего в кювет на Приморском шоссе, окажут финансовую помощь за счёт АО "Третий парк", сообщает "78 канал".

По словам пресс-секретаря транспортной компании, к аварии привели плохие погодные условия.

— Я опровергаю информацию о неисправности автобуса, он был почти новый – 2019 года. За рулём был водитель с 40-летним стажем, он полтора года работает в нашем парке. Вероятнее всего, злую шутку сыграла погода, – заявил он.

3 февраля Петербург накрыл снежный циклон. В течение дня снегопад не переставал, на дорогах образовались заносы, город встал в пробках. Синоптики прогнозируют, что снегопад закончится только к утру 4 февраля.