В Северной столице с 29 апреля откроется новый автобусный маршрут – "Санкт-Петербург – Симферополь". Его разработали по поручению вице-губернатора города Кирилла Полякова.

Отравиться в крымскую столицу на автобусе можно будет еженедельно, по субботам, в 07:00. Прибытие в Симферополь планируется на следующий день к 21:00. Цены на билеты на автобус до Симферополя начинаются от 7300 рублей.

"Ранее на моей странице "ВКонтакте" просил горожан выбрать, в какие еще города необходимо открыть автобусное сообщение. Лидером голосования стал Симферополь. Благодарю всех, кто принимал участие в опросе. Недавно мы отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Новый маршрут – дополнительный вклад в укрепление дружеской связи морских столиц нашей родины", – отметил Кирилл Поляков.

Кроме того, с 28 апреля будет запущен еще один маршрут – "Санкт-Петербург – Геленджик". Автобусы будут отправляться из Петербурга по пятницам в 23:00, а в город назначения прибывать в воскресенье в 13:00.  Цены на билеты также начинаются от 7300 рублей. Приобрести билеты и найти более подробную информацию о них можно в кассах автобусного вокзала Петербурга, либо на сайтах агрегаторов.

Появление этих двух  маршрутов поможет обеспечить бесперебойную связь с южными городами России в период приостановки авиасообщения, а также позволят петербуржцам насладиться пляжным отдыхом.