В Петербурге и Ленобласти продолжается похолодание. Уже в пятницу, 20 сентября, в Ленинградской области ожидается первый снег и заморозки до -4 градусов по Цельсию. Дорожные службы, отвечающие за областные магистрали, переведены в режим повышенной готовности, сообщается на сайте ГКУ Ленавтодор.  Такое указание предприятиям (ДРСУ) дал комитет по дорожному хозяйству региона.

"Сейчас начинается период температурных качелей, когда днем еще воздух прогревается, а ночью столбик термометра опускается ниже ноля, возможно образование гололедицы. Чтобы сделать движение максимально безопасным, на линию готовы выйти до 300 единиц спецтехники", – рассказал глава дорожного комитета Денис Седов.

Приготовлены противогололедные реагенты для ликвидации скользкости. На дорогах с высокой интенсивностью движения, если потребуется, круглосуточно будут работать патрульные службы.

ГКУ "Ленавтодор" просит водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим. Обращений автомобилистов круглосуточно ждут в диспетчерской службе "Ленавтодора" по номеру 8(812)251-42-84.

В Петербурге к началу следующей недели похолодает до 0. В выходные столбики термометров опустятся до 0..+2 в ночные часы. Днем будет всего +9.