14-летнюю девочку облили спиртом и подожгли в квартире в Калининском районе Петербурга. Школьницу госпитализировали в детскую больницу 14 ноября из квартиры дома по проспекту науки.

15 ноября по данному факту следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По версии следствия, при неустановленных обстоятельствах  произошло возгорание одежды 14-летней школьницы. В результате она была госпитализирована в больницу с ожогами тела 30%. Пострадавшей оказывается квалифицированная медицинская помощь, говорится в сообщении СК РФ по Петербургу.

В СМИ ранее появились подробности инцидента. В указанной квартире школьница находилась вместе с тремя своими знакомыми, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Сверстники облили спиртом голову и подожгли волосы. У девочки тяжелые ожоги головы и рук.

Двоих знакомых - 15-летнего юношу и 16-летнюю девочку - уже доставили в полицию. Третьего подростка ищут. Со слов старшеклассников, якобы парень перепутал воду со спиртом, когда обливал подружку.

Проводятся следственные действия, направленные на установление  всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.