Шестеро детей из Колпино, которые ранее оказались в  заложниках, переведены из больницы в Центр социального воспитания. Об этом Metro сообщили в аппарате уполномоченного по правам детей в Петербурге.

Мальчики чувствуют себя сейчас хорошо.

"11 декабря дети из Детской Городской больницы 22 были переведены в Центр содействия семейному воспитанию. Там мальчики проживают в специализированной двухкомнатной квартире. Старшие ребята пошли в свою школу (директор школы даёт хорошую характеристику), малыши готовятся в детский сад. Мама по рабочему графику выходных дней приходит со старшими делать уроки, малышей планирует забирать на выходные домой", - отметили в аппарате уполномоченного по правам детей в Петербурге.

В больнице детей посещала их родная мать. Сейчас она готовится к переезду с детьми в Архангельскую область.

"Мама планирует переезд, временно трудоустроена. Дети по закону могут находится в соц. учреждении до полугода", - сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной.

 Напомним, 24 ноября в Колпино петербуржец захватил в заложники шестерых несовершеннолетних детей, среди которых двое – родные. 38-летний Денис Бельтюков выгнал супругу и заперся со своими детьми в своей квартире дома 73 по Пролетарской улице. В итоге мужчина сдался полиции – после переговоров с прокурором Колпинского района он отпустил детей и вышел из квартиры во двор. Дети, которых отец захватил в заложники, не пострадали. По решению суда, Бельтюков будет находиться под арестом до 23 января.