Серьёзный пожар на территории АО "Армалит" в Кировском районе Петербурга на улице Трефолева был ликвидирован в 09.05, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу. Пожар тушили 50 человек личного состава МЧС более 40 минут.

Сообщение о пожаре поступило спасателям 23 марта в 08.20. В сооружении трансформаторной подстанции загорелось масло, в результате трансформатор был обесточен. Как пишут очевидцы, часть Кировского и соседних районов остались без света: многие светофоры не работают.

О серьёзном происшествии и его последствиях рассказали очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". Причём отразилось это на потребителях электроэнергии не только Кировского района, где непосредственно произошло ЧП.

- На станции метро "Кировский завод" нет света, - сообщили пассажиры красной ветки метро. - Эскалаторы не работали, поезда тоже в 8 часов утра простаивали.
- В 35-й поликлинике Московского района в 9:30 отключен свет, большинство врачей не принимают, - предупреждает участница паблика в соцсети.

- Не работает светофор на Будапештской улице у дома №19, - пишут очевидцы. - Пешеходы бросаются под колеса: дети, мамы с колясками, старики... Притормаживайте!