Щенок, которого мужчина выбросил из окна с 4-го этажа в Петербурге, обрёл новый дом и любящую хозяйку.

Вопиющий случай произошел 24 сентября на Гражданском проспекте в Петербурге. Случайная прохожая увидела, как щенок упал на асфальт. Четвероногого неравнодушные горожане отнесли в ветеринарную клинику, а свидетельница подала заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными" (часть 1 статьи 245 УК РФ).

Почти неделю - до конца сентября - щенок провел в стационаре. Весь октябрь продлилась реабилитация.

- Назвали его Брейв, что значит храбрый. Он и правда сильный, умный, выносливый и невероятно добрый и трогательный малыш, - рассказала Metro Екатерина, администратор паблика "АмстаффКоманда Питер".

В конце октября с лапки щенка ветеринары сняли аппарат Илизарова - Брейв уже бегает на своих четырех. Швы зажили хорошо, также ему уже сделали прививки.  

- Доктор Екатерина из ветклиники, которая наблюдала Брейва с 26 сентября, стала счастливой хозяйкой Брейва - уже с начала ноября он в хорошей компании, - уточнила администратор паблика "АмстаффКоманда Питер".

Дело по статье "жестокое обращение с животными" (часть 1 статьи 245 УК РФ) в отношении мужчины, который выбросил щенка из окна, будет рассматриваться в суде 24 декабря.

В Петербурге возбудили уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными" (подробности)