В Петербурге состоялся финал конкурса "Студенческая краса-2018". Участие в нем приняли 10 самых эффектных и умных студенток вузов и колледжей северной столицы.

Финалистки выступили с творческими номерами, показали яркое дефиле в вечерних платьях, читали стихи, танцевали и пели, а также приняли участие в интеллектуальном конкурсе. В итоге корону самой красивой студентки года получила Анна Диева из Университета им. Макарова. Ей достался титул  "Мисс Студенческая краса 2018".

Анна рассказала, что не очень верила в победу, сомневалась в своих силах, не чувствовала уверенности, и даже перед финалом конкурса красоты ей приснился сон, что первой красавицей стала не она, а другая девушка.

"От конкурса остались только положительные эмоции! Всё было очень интересно, у нас сложился дружный коллектив. Это хороший опыт для всех нас", − отметила  Анна Диева.

Добавим, что все 10 финалисток конкурса получили тот или иной титул. Первой вице-мисс стала Александра Пожидаева и Политехнического университета, второй вице-мисс - Мария Балясникова из Университета технологий и дизайна, приз зрительских симпатий завоевала Тамара Веренич. Также жюри выбрало Мисс Очарование, Мисс Грация, Мисс Артистизм.