Дорожники вывезли с улиц Санкт-Петербурга более 700 тонн мусора.

С 1 мая дорожные предприятия усиленно готовят городские улицы к одному из главных праздников – Дню Победы. Работы по уборке идут днем и ночью. В результате, за первую неделю месяца подметальные вакуумные машины отработали 1095 смен, вывезли около 7 тысяч смета и более 700 тонн мусора. Об этом сообщается на сайте Комитета по благоустройству города.

Отмечается, что с начала весеннего сезона на генеральную уборку города ушло более 250 тысяч кубометров воды, вывезено 37 тысяч тонн загрязнений. Сейчас на улицах работают около 500 единиц техники, в том числе – 90 пылесосов. В дневную смену вышли 1000 дворников.

Лидер движения “Красивый Петербург” Красимир Врански считает, что указанные данные недостаточно отражают проделанную работу.

- Мы еще в 2014 году предлагали, чтобы этот процесс был прозрачным и все работы отображались на онлайн карте. Так горожане понимали бы, что их улица помыта или очищена, также и сами заказчики в лице Комитета по благоустройству видели объем выполненных работ, - рассказал Metro Красимир.

Он указал на то, что до 8 мая, по словам председателя Комитета по благоустройству, улицы Петербурга должны быть очищены от насыпанного зимой песка.

- На днях наше движение проведет замеры по пыли в разных частях города, дабы проверить качество работ коммунальных служб, - добавил активист.