Metro узнало, как будут работать парные и сауны Северной столицы в новогодние праздники

Казачьи бани - одни из первых бань в Петербурге с оборудованными саунами с бассейнами и русскими парными.
Помимо общего отделения, предлагают воспользоваться десятью люксами, в которых посетители могут не только попариться и расслабиться в большой сауне, охладится в бассейне, помыться, но и хорошо провести время в компании друзей и знакомых.
Адрес: Большой Казачий переулок, 11 (рядом со станциями метро Пушкинская и Звенигородская). Занимают отдельное здание, на 6 этажах которого оборудованы парные(сауны) и бассейны, зоны отдыха и банкетные залы для проведения мероприятий.
Время работы: с 9.00 до 22.00. Понедельник – санитарный день. Женские дни: вторник, четверг, суббота. Мужские дни: среда, пятница, воскресенье.
Цены: от 350 рублей с человека (за два часа), люксы: от 900 рублей с группы (за час)

Ямские бани: не забудьте маски и перчатки
Оздоровительный комплекс находится в историческом центре Петербурга. С середины 19-го века жители и гости Северной столицы приходят сюда, чтобы с пользой  провести  время.
К услугам гостей работают общие мужской и женской классы, классы люкс, индивидуальные номера. Здесь есть русские парные с карельским камнем, сауны и криосауна.
С недавнего времени здесь появилась услуга парения с вениками: дубовыми, березовыми, можжевеловыми, липовыми.
В оздоровительный комплекс необходимо взять с собой маски и перчатки, СИЗы понадобятся, чтобы дойти до раздевалки. По желанию клиентов банщики, предоставляющие услуги парения вениками, могут работать в СИЗах.

Адрес: ул. Достоевского, 9А
Время работы: с 8.00 до 23.00
Цены: от 450 рублей с человека (за два часа), люксы: от 650 рублей (за два часа)

Ямские бани.

Ямские бани.

yamskiebani

Фото:

Дегтярные бани: русская баня и хамам
История комплекса "Дегтярные бани" началась в 1957 году, когда в рамках общегородской программы здесь открылась баня №9. В начале 90х баня получила своё сегодняшнее название. Сейчас это большой банный комплекс с широким спектром услуг: настоящая русская баня, хамам, просторные парные,  освежающий бассейн и ледяная купель. Сервис дополнен профессиональным парением.
Адрес: ул. Дегтярная, дом 1, лит. А (Невский проспект, 140)
Время работы: с 9.00 до 22.00, люксы – до последнего клиента.
Цены: люксы – от 1800 рублей (за два часа), от 950 рублей (за один час)

Дегтярные бани.

Дегтярные бани.

Instagram@degtyarnie_bani

Фото:

Сауна "Эдельвейс": джакузи и купель
Здесь предлагают два вида парных на выбор: турецкий хамам и финская сауна.  А также свежие веники, услуги опытных банщиков и массаж.
А если вы хорошо реагирует на смену температур - вас ждут джакузи, купель и бассейн. Именно контрастным водным процедурам приписывается максимальный тонизирующий и общеукрепляющий эффект.
В “Эдельвейсе” следят за качеством купальной воды, здесь установлено современное оборудование для ее очистки.
Адрес: Выборгское шоссе, дом 5, к.1 (метро “Озерки”)
Время работы: круглосуточно
Цены: от 950 рублей (за час), общая вместимость: до 15 человек.

Сауна Dolce Vita: с паром и песней
Номер пространства рассчитан на компании до 6 человек.  Вы сможете попариться в русско-финской парной с ароматными вениками, искупаться в бассейне с подогревом и фильтрацией. В номере, помимо парной, есть банкетная зона с большим столом, караоке.
Адрес: 6-я Советская, 5
Время работы: круглосуточно
Цены: от 700 рублей в час

Лаунж-пространство НА ВЫСОТЕ: с видом на город
Расположен на крыше 20-этажа пентхауса. Этот комплекс расположен под открытым небом с видом на многие достопримечательности Санкт-Петербурга.
Две русские бани, одна на дровах, с панорамным видом на город. Вторая с Гималайской солью, подсветкой, на нефритовых камнях с веником. Ледяная и горячая купель под открытым небом на Петербург.
На лаунж-террасе находится оборудованная спортивная площадка, современная аппаратура для караоке.
Адрес: ул. Матроса Железняка, 57
Время работы: с 10.00 до 23.00
Цены: от 1500 рублей (в час, до трех человек), 5000 рублей  (в час, от 4 до 12 человек)
В некоторых банях 1 января – выходной день. Администраторы просят уточнять время работы на сайтах и по телефонам комплексов.

На высоте.

На высоте.

@navisotespb

Фото: