24 сентября в Петербурге официально начнётся отопительный сезон, теплоснабжающие организации перейдут к регулярному отоплению всех городских зданий, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Решение о начале отопительного сезона принято в связи с установившейся низкой температурой и прогнозом погоды. Синоптики обещают - тепла ждать не стоит, похолодание продолжится.

"С 24 сентября обязаны начать отопительный сезон и в обязательном порядке перейти на регулярное отопление исполнители коммунальной услуги по отоплению в многоквартирных жилых домах", - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Напомним, с 16 сентября Петербург перешел в режим периодического протапливания.

Началось подключение детских садов и школ, больниц и поликлиник. В квартирах тоже потеплели батареи. По состоянию на 20 сентября к теплоснабжению уже подключено 96% социальных учреждений и 64% многоквартирных домов.

В режиме периодического протапливания подача отопления в жилые дома осуществляется по решению управляющей компании. По вопросу проблем с отоплением в первую очередь необходимо обращаться в жилищную организацию, обслуживающую дом.