Уже в этом году пройдут работы по благоустройству территории за Витебским вокзалом, об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

Работы по реализации благоустройства пройдут в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". Новое общественное пространство будет поделено на 3 зоны: центральную аллею, входное пространство и зону отдыха.

За зданием Витебского вокзала разобьют газоны, посадят деревья и кустарники. Кроме этого, там появится цветник с многолетними растениями, а главным объектом планируют сделать арт-объект в виде часов с 11 циферблатами разных поясов страны.

В зоне отдыха установят скамейки с оригинальным дизайном, визуально они будут отсылать горожан к железнодорожной тематике.

"Благоустройство общественных пространств – один из главных запросов петербуржцев. В каждом районе у горожан есть любимые места для отдыха и прогулок. В этом году будет благоустроена территория возле Витебского вокзала. Раньше здесь находились несанкционированные временные постройки, которые мы убрали в 2021 году. Теперь здесь появится зона отдыха. Очень важно, что проект благоустройства разработан с учетом пожеланий петербуржцев", - сказал Александр Беглов.