Ряд станций красной ветки метро Петербурга (Линия 1) был закрыт с 13.10 до 13.34.

По данным пресс-служба петербургского метрополитена, с 13:10 были закрыты "Проспект Ветеранов" и "Ленинский проспект". В 13.24 закрыли для пассажиров "Балтийскую", а через 2 минуты - "Пушкинскую". На станции "Кировский завод" с 13.34 ограничили вход, с 13.36 закрыли "Чернышевскую".

Пассажиры сообщают о том, что причиной закрытия станций и увеличения интервала движения на красной ветке мог стать неисправный состав.

- На красной ветке в 13:00 выгнали всех из поезда на станции метро "Балтийская", после этого пошла информация через громкоговоритель об увеличенном интервале движения поездов, - рассказывают в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - Поезда стоят в тоннелях. На "Технологическом институте" так же стоит состав.

Известно также, что с 13:06 по техническим причинам на участке от станции "Площадь Ленина" до станции "Проспект Ветеранов" поезда следуют с увеличенным интервалом. Позднее появилось сообщение, что движение осуществляется на участках "Площадь Ленина" - "Девяткино" и "Проспект Ветеранов" - "Нарвская".

В 14:02 движение по Линии 1 возобновлено в полном объеме, станции работают в обычном режиме.