Врио губернатора северной столицы Александр Беглов лишил премий руководителей городской и районных администраций Санкт-Петербурга из-за жалоб горожан.

Действующий глава города 15 февраля провел рабочее совещание с главами администраций 18 районов Петербурга. Как отметил Беглов, от петербуржцев поступает много жалоб на деятельность районных администраций: многие недовольны и работой комитетов, и руководства города в целом, сообщает пресс-служба Смольного. Александр Беглов принял решение о депремировании глав районов, председателей профильных комитетов правительства города и членов правительства.

- Каждый район Петербурга по масштабу и количеству жителей сопоставим со среднестатистическим российским городом, но не обладает необходимыми рычагами управления. Нужно расширить полномочия администраций районов и местного самоуправления, - приводит пресс-служба слова Александра Беглова.

Дополнительные административные и финансовые ресурсы позволят главам районных администраций оперативно реагировать на запросы жителей, дадут реальный инструмент решения актуальных задач.

Другая проблема, не позволяющая районным властям эффективно работать, заключается в том, что сотрудники администраций утратили обратную связь с жителями.