Генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев, комментируя журналистам переоборудование "Ленэкспо" под госпиталь, рассказал о возможностях размещать больных и на стадионе "Газпром Арена".

"Все условия для того, чтобы это сделать, есть. Инфраструктура на стадионе создана. Сейчас задвинута крыша, поддерживается стабильная температура, работают все коммуникации. Где именно можно расположить койки с больными – в подтрибунных помещениях или еще и на том пространстве, где во время матчей находится футбольное поле, я сказать сейчас не могу. Подробно эта тема пока не обсуждалась, никаких конкретных планов нет", – рассказал Александр Медведев "Петербургскому дневнику".

При этом президент "Зенита" надеется, что развертывание госпиталя на стадионе все-таки не потребуется.

"Вообще я надеюсь, что до этого дело все же не дойдет. Хотя кто-то из руководителей Петербурга, как мне кажется, уже сказал об этом, что если не будете соблюдать режим самоизоляции, то можете оказаться на "Газпром Арене" в госпитале", - заключил он.

Напомним, накануне прошли переговоры губернатора Александра Беглова и главы ПАО "Газпром" Алексея Миллера. Согласно договоренностям Санкт-Петербургу безвозмездно предоставлены площади выставочного комплекса "Ленэкспо" для временного размещения госпиталя. В одном из его павильонов площадью 11 тысяч кв. метров разместят до 1000 коек для больных с легкой формой коронавирусной инфекции, у которых нет возможности лечиться дома.