Российский этнографический музей открывает свои двери для посетителей 17 июля 2020 года. Этот день считается профессиональным праздником специалистов, изучающих культуру народов, его историю, традиции и быт. Именно поэтому Российский этнографический музей (РЭМ) символично возобновляет свою работу в ближайшую пятницу.

Сотрудники музея подготовили специальную программу "Экспедиция в музей". Она создана для комфортного и безопасного посещения. Благодаря этой программе становится возможным предотвращение пересечения потоков гостей. Посетители смогут ознакомиться с бытом и культурой народов Евразии с помощью медиаторов и маршрутных листов-квестов.

Режим работы музея: со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00. Сеансы запланированы на каждые 30 минут. Билеты можно приобрести на сайте музея или в кассах по безналичному расчету.

Желающим попасть в этнографический музей в первые две недели предоставляется возможность приобрести билеты по сниженной цене – 250 рублей. В музее действуют все льготы, в том числе ежемесячный день бесплатного посещения для некоторых категорий граждан, им станет первое воскресенье месяца.

"Музей планирует постепенно расширять список категорий граждан, которым будут предоставлены льготы. В первую очередь это коснется дошкольников и школьников, которые составляют более 30% от общего числа посетителей", - рассказали в пресс-службе РЭМ.

С конца июля в музее будет проводиться новая экскурсия "Главный экспонат: здание Российского этнографического музея". Посетителям покажут до сих пор закрытые части здания музея. Например, "изнанку" хрустального потолка Мраморного зала и дезинсекционную камеру с действующим вакуумным насосом, созданными специально для обработки коллекций в начале XX века.