Хип-хоп группа KREC откроет новый сезон фестиваля ROOF FEST  в Петербурге. Коллектив исполнит уже "заслушанные" композиции и треки из нового альбома "Меланж".

KREC – это лирика и светлая грусть петербургской школы хип-хопа. Сегодня их треки  уже не о безответной любви, а об осмыслении жизни и творческом пути. Концерт, который пройдет в теплый майский вечер под открытым небом – подходящий момент, чтобы предаться мечтам и окунуться в воспоминания. Помимо новых композиций, мы услышим KREC времён "Еле дыша" и "Нежности" – того самого саундтрека из "Питер FM".

"Атмосфера концертов на крыше напоминает мне чувство свободного полета и единения с городом и его стихиями. Петербург перестаёт быть просто локацией или статичным фоном, он живёт и меняется под музыку на наших глазах",  – Fuze, солист группы KREC.

ROOF FEST  проходит в Петербурге на протяжении 11 лет. В этом году фестиваль традиционно пройдет в Roof Place – площадке с самыми красивыми закатами и видом на Финский залив.

В этом сезоне на фестивале выступят: Ева Польна, Therr Maitz, Лолита, Сурганова и Оркестр, Рита Dакота, Вячеслав Бутусов и группа "Орден Славы", Ах Астахова и другие артисты. Этим летом организаторы планируют проводить не только концерты, но и специальные мероприятия, кинопоказы и лекции о музыке.