Новостной сюжет "Как Васильевский остров превратился в китайский" завоевал победу в номинации "Лучший репортаж в ежедневном выпуске новостей".

11 декабря в Уфе прошла церемония вручения Всероссийской телевизионной премии "ТЭФИ-капитал". В финал конкурса, в котором оценивались самые яркие телевизионные работы на тему бизнеса и предпринимательства, вышел сюжет программы "Вектор успеха" производства телеканала "Санкт-Петербург".

Работа петербургских телевизионных журналистов победила в номинации "Лучший репортаж в ежедневном выпуске новостей" (смотреть можно по ссылке https://topspb.tv/news/2019/08/27/tajnyj-kitaj-kak-gosti-iz-knr-zarabatyvayut-na-sootechestvennikah-v-peterburge/).

"Наша работа о том, как не всегда честно китайский бизнес делает деньги в Петербурге, из-за чего страдают российские  компании, и бюджет города недополучает миллионы рублей, - рассказал Дмитрий Тарасов, автор сюжета, тележурналист телеканала "Санкт-Петербург", -  Я думаю, что на эту тему должны обратить внимание не только эксперты ТЭФИ, но и наши власти. Надеемся, что вручение премии станет толчком для того, чтобы наш сюжет посмотрели нужные люди, и  ситуация начала меняться".

"ТЭФИ-КАПИТАЛ" - самая молодая премия поколения ТЭФИ. Присуждение награды осуществляется на конкурсной основе один раз в год. В этом году премия вручается во второй раз. Ведущими церемонии награждения стали Татьяна Веденеева и Кирилл Набутов.