В пятницу, 7 июля, начинается ремонт Ушаковского моста в створе Каменноостровского проспекта и улицы Академика Крылова, сообщает пресс-служба КРТИ.

Стоимость работ составит 34,7 млн рублей. В рамках контракта подрядчику предстоит заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части моста, включая покрытие в трамвайных путях, и нанести дорожную разметку. Также запланирован ремонт опор моста, металлоконструкций разводного пролётного строения и стационарных пролётных строений. В стоимость вошёл и монтаж художественной подсветки.   

Ремонтные работы будут проведены в два этапа. В ходе первого этапа дорожники приведут в порядок проезжую часть моста. На этот период на переправе вводятся ограничения для движения транспорта. Проезд автомобилей будет ограничен в ночное время и по выходным дням с 7 июля по 7 августа. Затем планируется перейти к ремонту металлоконструкций и опор. Согласно государственному контракту ремонт Ушаковского моста завершится в декабре текущего года.

Современный вид Ушаковский мост получил при реконструкции в 1953-1955 годах. Мост построен по той же типовой речной конструктивной схеме, что и мосты Каменноостровский и Сампсониевский.