11-летний мальчик упал с высоты более двух метров на бетонную поверхность. Инцидент случился в Петербурге во время квеста в одном из зданий в центре города. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"20 июля мальчик 2009 года рождения упал в неосвещенный проем в полу с высоты не менее 2,25 метров на бетонную поверхность пола нижнего этажа, не оборудованную со надлежащим образом средствами безопасности, и получил травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Петербургу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе следствия будет установлено лицо из числа сотрудников коммерческой организации, оказывающей услуги в сфере организации и проведения "квестов".

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.