Жуткое ДТП случилось на дороге Петродворец-Кейкино (Гостилицкое шоссе) утром 24 января в Ломоносовском районе Ленобласти. Лоб в лоб столкнулись две иномарки. В одной из них находился ребенок. Девочка 2006 года рождения умерла в больнице.

Ровно два дня назад почти в этом же месте (в двух километрах ближе к Петродворцу) произошла авария - тоже встречка, и тоже - лобовое ДТП. Тогда погибла 8-летняя девочка.

Утреннее ДТП в четверг случилось из-за выезда на встречную полосу. 47-летняя женщина за рулем Renault не справилась с управлением и столкнулась с встречным Mitsubishi Pajero под управлением мужчины 1984 года рождения.

"В результате ДТП женщина-водитель получила травмы средней степени тяжести. Также пострадал ребенок, девочка 2006  года рождения. Она скончалась в больнице", - сообщили в пресс-службе ГИБДД. По факту ДТП проводится проверка, уточняются обстоятельства произошедшего.

За рулем машины находилась мама девочки, она в тяжелом состоянии остается в больнице.

Автодорога 41А-008 Петродворец – Кейкино (Гостилицкое шоссе) – автодорога в Ломоносовском районе Ленинградской области, соединяющая Санкт-Петербург и Кейкино.