Рабочее движение автомобилей запущено по всем четырём съездам новой дорожной развязки с Кольцевой автодорогой в Мурино.

Движение по двум новым съездам на развязке с Кольцевой автомобильной дорогой co стороны проспекта Культуры было открыто 10 сентября 2020 года. Неделю назад два съезда-выезда заработали со стороны Охтинской аллеи.

Metro побеседовало с жителями Мурино:

"Развязка очень помогла! Во-первых, пробки на выездах, которые были до развязки, стали гораздо меньше. Во-вторых, выехав сразу на КАД, можно, к примеру, доехать до "Мега Парнас" за 10 вместо 25 минут. И дорога до Кудрово теперь занимает 25 минут, а было - 40. В общем, конечно, стало лучше. Правда утром надо все-равно постоять в небольшой пробке, чтобы на этот КАД выехать, но это мелочи. Дополнительный выезд из "жмурино" это определенно плюс. Из минусов – стало больше машин в центре на Шувалова, так как там в конце выезд на КАД", - рассказывает Дмитрий Тюленев.

"Толку вообще нет. Как были пробки, так и будут. Только еще и шум прибавился", - считает Евгений Кулаков.

"На улице Шувалова стало очень шумно", - делится Игорь Келарев.

"Теперь с развязкой в Мурино стало лучше! И я, и мои знакомые наслаждаемся. Рано утром я, правда, не езжу. Но вечером, когда возле "Ленты" не протолкнуться, с КАДа дорога свободна", - комментирует Алина Коростылёва.


Строительство развязки велось с конца 2017 года в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Стоимость строительства составляет порядка 800 миллионов рублей.