В Выборгском районе Петербурга 5-летний мальчик выпал из окна.

Малыш самостоятельно забрался на подоконник и оперся на москитную сетку. Конструкция не выдержала, мальчик упал. Квартира находится на втором этаже, поэтому, ребенок отделался легкими травмами. Медики ДГБ№2 диагностировали ушиб голеностопа и ссадину на левой ноге. Мальчик в удовлетворительном состоянии, сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

- В ходе выяснения обстоятельств случившегося специалисты аппарата Уполномоченного установили, что семья уже попадала в поле зрения субъектов профилактики, правда – в другом районе. В январе этого года комиссия по делам несовершеннолетних привлекла родителей по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), - говорится в сообщении.

Стражи порядка выяснили, что в семье малыша воспитываются пятеро детей. Их мать не работает, а отец – священнослужитель. В Выборгском районе они живут с февраля. В ближайшее время будет решаться вопрос о повторном привлечении взрослых к административной ответственности.