Ночью в воскресенье, 18 ноября, в Петербурге молодой мужчина устроил стрельбу в центре города, сообщает пресс-служба Росгвардии.

23-летний нетрезвый любитель ночной жизни попытался пройти в клуб в Банковском переулке, но его остановили охранники. Они были против того, чтобы мужчина беспокоил своим видом, а главное - оружием, мирных танцующих отдыхающих. Охранники отказали мужчине в посещении клуба, но сдаваться без боя он не собирался. Молодой человек достал пистолет, стал размахивать им и угрожать охранникам и посетителям.

"Также выяснилось, что впоследствии злоумышленник, выйдя на улицу, произвел выстрел в сторону клуба, после чего скрылся, побежав в сторону Садовой улицы", -  сообщили в полиции. Росгвардейцы по приметам смогли найти стрелка. Они задержали 23-летнего хулигана у дома №30 по Садовой улице.

Заметив патрульный автомобиль, гражданин явно занервничал и попытался скрыться, но был задержан. Мужчина был доставлен  в 28 отдел полиции. У него изъят травматический пистолет "GRAND POWER". По данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.