"Республика котов". Сейчас в котопространстве на Литейном проспекте живут 32 кота. Здесь за ними ухаживают, кормят по часам. У всех есть удобные лежанки и когтеточки. Гладят хвостатых республиканцев не только сотрудники, но и многочисленные посетители. У них есть друзья, но нет того самого единственного человека, который всегда будет рядом.

Ник (6 лет). На первый взгляд этот кот кажется суровым. Но на самом деле Ник (или Коля, как его называют некоторые сотрудники и посетители) очень ласковый и вальяжный. Любит людей и всегда вовремя подставляет свою пушистую шубу, чтобы её погладили. Когда у кота хорошее настроение, громко мурчит от удовольствия.

Ник.

Ник.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Лиза (3 года). Она одна из самых активных и игривых республиканцев. Кошка-охотница. Ловит буквально всё: начиная от собственного хвоста и игрушек и  заканчивая другими котами. "Кто считает, что с кошками нельзя вести диалог, тот просто не знаком с Лизой, – рассказывают о ней сотрудники "Республики". – Эта кошка – прекрасный собеседник. Когда ей скучно, она начинает "болтать" и замолкает, только если слышит, что человек начинает ей что-то отвечать".

Лиза.

Лиза.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Симон (3 года). Новичок в "Республике котов". Жил на улице. У Симона нет кончиков ушей, возможно, он потерял их в уличной драке. Постепенно привыкает к жизни в котопространстве. Не любит шум и громкие голоса. При большом скоплении народа пытается спрятаться. Обожает ласковые человеческие руки и тихий голос.

Симон.

Симон.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Амир (2,5 года). Очень спокойный и даже немного застенчивый, поэтому дружит он с такими же стеснительными. Амир стал республиканцем недавно, поэтому пока немного пуглив, но постепенно адаптируется к новой жизни.

Амир.

Амир.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Маня (10 лет). Скромная красавица-кошка с очень печальной историей. Когда у Мани должны были появиться котята, хозяйка выставила её в подъезд. Котята не выжили, а Маню забрали в "Республику котов". Сейчас она чувствует себя защищённой, учится доверять людям. С посетителями ведёт себя очень прилично, не царапается и не кусается. Любит подолгу отдыхать в лежанке. Если при этом ей кто-нибудь чешет подбородок, Маня особенно довольна. О таком хозяине, добром и ласковом, и мечтает эта кошка.

Маня.

Маня.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Штрудель (2 года). Покоритель сердец и ловец улыбок. По словам сотрудников котопространства, этот молодой кот в своё время попался в кошколовку одного из волонтёрских проектов. Попался как раз вовремя: в клинике во время обследования ветеринары выявили у Штруделя почти полную непроходимость уретры. Без медицинского вмешательства это привело бы к мучительной смерти. Врачи сделали операцию, кот прошёл курс антибиотиков, теперь здоров и чувствует себя прекрасно. Очень игрив и любопытен. Великолепно уживается с другими котами.

Штрудель.

Штрудель.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото: