Страшный пожар с трагическими последствиями произошел утром в квартире дома на пр. Народного Ополчения в Петербурге.

Огонь вспыхнул в шесть часов утра 27 декабря в 3 парадной дома №141 на 1 этаже, сообщают в МЧС.

"В трехкомнатной отдельной квартире горела комната 12 кв.метров по всей площади. В 08:00 пожар ликвидирован", - уточнили в пресс-службе ведомства.

После тушения огня выяснилось, что в пожаре погибли два человека. Тело одного мужчины нашли в квартире, в больницу доставили еще двух женщин. Одна позже скончалась. Причина смерти - отравление угарным газом, сообщили в ГСУ СК по Петербургу.

"Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу проводится  доследственная проверка по факту обнаружения  после пожара 27 декабря 2018 года  в одном из домов по проспекту Народного ополчения  тела местного жителя и госпитализации в больницу двух местных жительниц, одна из которых скончалась. По предварительным данным причиной смерти погибших является отравление угарным газом. Причины возникновения пожара выясняются", - говорится в сообщении ведомства.

Местные жители уточнили, что происходило во время пожара в доме на Народного Ополчения.

"Хозяйка квартиры стояла в подъезде в шоковом состоянии, соседи говорят, пьющая. И вынесли женщину пожилую с 7 этажа, в кислородной маске", - рассказали в соцсетях горожане.