На Балтийском вокзале Петербурга 22 апреля проведена полная дезинфекция. Днём ранее полную обработку прошёл Витебский вокзал.

Северо-Западная дирекция железнодорожных вокзалов совместно с Невским спасательным центром при ГУ МЧС РФ по Петербургу провела комплексную дезинфекцию Балтийского вокзала, сообщает пресс-служба ОЖД. До конца мая все крупные вокзалы будут проходить подобную обработку. Ранее дезинфицировали Витебский вокзал и Московский.

Для обработки помещений использовались высокоэффективные дезинфицирующие средства, безопасные для людей и животных. Обработка осуществлена во всех помещениях вокзала, включая служебные, предназначенные для персонала.

Отметим, что на вокзалах Октябрьской магистрали реализованы противовирусные мероприятия, которые включают в себя усиленную уборку с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений, нанесение специальной разметки и навигации для пассажиров для соблюдения социальной дистанции, а также обеспечено всестороннее информирование пассажиров о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией.