В субботу на Марсовом поле состоялся "марш в защиту города". Петербуржцы пришли отстоять свое мнение в отношении последних событий, происходящих в Северной столице.

Митинг начался в 14:00. На нем выступил поэт Александр Городницкий, написавший песню специально для марша. Вышел с речью заслуженный артист России Иван Краско.

- У меня потрясающие ощущения от такой энергетики, от потрясающего количества людей, от их настроения, объединяющего всех желания защитить свой город. Такого я очень давно не видел, - рассказал Metro депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский. – Нам часто говорят, что люди разочарованы, они устали, опустили руки. Но это не так.

Политик заявил, что марш прошел мирно, без происшествий и провокаций.

- Как вы понимаете, провокаторы попрятались, словно тараканы в щели. У них здесь не было ни единого шанса чему-то помешать или быть замеченным, - отметил Вишневский.

По подсчетам организаторов и самого депутата, на митинг вышли около 10 тысяч жителей Северной столицы. Возможность очередных акций Вишневский не отрицает. Однако в настоящее время, как утверждает политик, силы будут сосредоточены на судебных процедурах, подготовке к референдуму о передаче Исаакиевского собора церкви.

- Из суда нового пока ничего не слышно. Сейчас будем обжаловать решение Смольнинского суда. Мы не опустим рук, - добавил Борис Вишневский.