Малышка потерялась в фан-зоне на Конюшенной площади в Петербурге, где собираются футбольные болельщики посмотреть матчи ЧМ-2018. О том, что ребенок пропал в огромной толпе фанатов, громко заявил отец девочки. Он перемахнул через ограждение у сцены и взобрался на акустические колонки. Тут же отчаявшегося мужчину заметили сотрудники службы безопасности. Они сначала решили, что это хулиган, но сразу выяснили, что заставило отца вести себя таким образом.
 
Болельщика пригласили на сцену, чтобы он мог обратиться к своему ребенку в микрофон. Но сначала людей, собравшихся в фан-зоне на Конюшенной, попросили замолчать на какое-то время. Удивительно, но тишина наступила тут же - долго уговаривать болельщиков не пришлось. Отец обратился к ребенку на родном языке и девочка сразу же услышала родной голос и откликнулась. 

"Это событие болельщики встретили такой овацией, какой до этого не праздновали голы любимых команд", - рассказали организаторы Фестиваля болельщиков FIFA. Они также напоминают, что если вы пришли на площадку с ребенком, то одной из первых точек посещения площадки рекомендуется сделать Пункт регистрации детей, расположенный сразу у 1-го входа (со стороны Канала Грибоедова, у Спаса-на-Крови). На информационной стойке пункта детям выдадут специальный браслет с их именем и контактом сопровождающих лиц.

Еще по теме:
Фан-зону в Петербурге посетило рекордное число футбольных болельщиков