На территории Петропавловской крепости полиция провела рейд - на этот раз правоохранители искали нелегальных гидов, которых незаконно привлекают турфирмы.

Как оказалось, всего за один день было выявлено сразу 8 таких гидов, которые предоставляли услуги переводчиков не имея на это лицензии и разрешения. Нарушители - граждане одной из стран Восточной Азии, сообщает пресс-служба МВД по Петербургу и Ленобласти 20 апреля. Нелегалы работали на территории музея в качестве гидов-переводчиков. Из них трое осуществляли трудовую деятельность в России с нарушением законодательства, к тому же они находились в РФ незаконно.

В результате восьмерых человек привлекли к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности. Также были составлены административные протоколы за нарушение иностранцами правил въезда и пребывания в Российской Федерации.

Материалы направлены в суд для принятия решения.

По результатам проверки установлено, что нарушили законодательства и турфирмы, им грозит штраф  до одного миллиона рублей за каждого трудящегося у них иностранного гражданина.