В Ленобласти сотрудники ГИБДД спасли ребенка. Об этом сообщается в официальном паблике ведомства. Около 3 часов ночи 27 июня полицейские заметили на обочине Приозерского шоссе, в районе поселка Касимово Всеволожского района, маленькую девочку. Она была одна, шла вдоль дороги и плакала.

Ребенку оказалось всего 4 года. Малышка проживает в Касимово, ее мама уехала по делам в Петербург, а дома за ребенком присматривал старший брат. Девочка проснулась среди ночи, стала искать маму, вышла из дома и оказалась на оживленной трассе.

Старший инспектор ДПС капитан полиции Руслан Диденко и его напарник - инспектор ДПС - старший лейтенант полиции Дмитрий Кустов не остались равнодушными к происходящему. Они остановили и успокоили девочку.

"Она назвала свое имя и возраст, пояснила, что живет в этом же поселке, мать уехала в Санкт-Петербург. За девочкой присматривал брат. Но проснувшись ночью, девочка не обнаружила брата в доме и пошла его искать. Так ребенок оказался на обочине оживленного даже в ночное время шоссе", - говорится в сообщении ведомства.

Девочку отвезли инспекторам по делам несовершеннолетних в ближайший отдел полиции.